Сухие бассейны - мягкое игровое оборудование

29 ноября 2019
0 (0)
Всё, что нужно знать о сухих бассейнах

Сухие бассейны

Мягкое оборудование для игр и спорта популярно как никогда. Существуют разновидности игрового оборудования для всех возрастных групп, но особой популярностью оно пользуется у детей младшего возраста. Речь идет о сухих бассейнах, спортивном инвентаре, игрушках, конструкторах, надувных батутах, горках и игровых площадках.

Мягким оборудованием комплектуются игровые комнаты учебных и дошкольных учреждений, торговых комплексов, больниц, детских лагерей и баз отдыха. Активные игры очень полезны:

  • Они развивают моторику у детей
  • Способствуют всестороннему развитию
  • Прививают навыки общения
  • Обучают логическому мышлению

Самой большой популярностью пользуются сухие бассейны, именно с ними ассоциируют мягкое оборудование в первую очередь. Поговорим о них чуть подробней.

Что нужно знать о сухих бассейнах?

Сухие бассейны, где вместо воды используются пластиковые шарики – это больше, чем простое развлечение. Ограничений по времени «сухого купания» нет. Врачи отмечают следующие полезные свойства пребывания в бассейне с шариками:

  • Это занятие обеспечивает массаж, стимулирует циркуляцию крови по всему телу.
  • Служит средством профилактики заболеваний, связанных с недостатком подвижности.
  • Является эффективным методом терапии.

Существуют стационарные и портативные виды бассейнов. Бассейны для помещений и открытых пространств. Они продаются с комплектов пластиковых шариков. Дети любят забирать их с собой, но ничего страшного в этом нет, в случае необходимости шарики можно в любой момент докупить отдельно.
Выбор надежного оборудования

Важный момент при его выборе – это соответствие действующим ГОСТам и требованиям безопасности. К изделиям должны прилагаться специальные сертификаты, подтверждающие их безопасность. Лучший материал для изготовления мягкого оборудования – это винилискожа, которая приятна на ощупь, долговечна и не вызывает аллергии.

Изделия из этого материала легко моются, в том числе с применением средств профессиональной дезинфекции. Они служат на протяжении десятилетий, а в случае необходимости, произвести ремонт владелец в силах самостоятельно. Для этого существуют специальные ремкомплекты.
Обратите внимание! Мягкий инвентарь может стать хорошим подарком или выгодной инвестицией. Расходы на организацию игровых комнат быстро окупают себя.

Написать комментарий