Напольный спорткомплекс для дома

1 декабря 2019
0 (0)
Отличительная черта напольного комплекса для дома

Физическое развитие малыша -напольный спорткомплекс для дома

Все родители задаются вопросом, как организовать полезный и интересный досуг для ребенка в домашних условиях. С интеллектуальным развитием все понятно — выручают книжки, развивающие игры и методики. Физическую активность чаще всего дети имеют возможность проявить только на улице. Эту проблему можно решить приобретением напольного спорткомплекса для дома.

Преимущества напольного комплекса

  • Отлично развиваются ловкость, сила, координация движений.
  • Ребенок учится проявлять упорство и настойчивость в достижении поставленной цели. Малыши приходят в восторг, когда получается подняться по лестнице, пройти по рукоходу или спуститься по канату.
  • Возможность выплеснуть энергию. Чересчур активные дети порой не знают, чем себя занять. В результате они бегают по дому, катаются на дверях, прыгают на кровати и так далее. Спорткомплекс дает возможность избавиться от излишка энергии.
  • Стимулирование активности. Некоторые малыши, напротив, довольно спокойные и усидчивые, но они также нуждаются в физической деятельности. Перед яркими, интересными и разнообразными спортивными снарядами не устоит ни один ребенок.
  • Постоянный доступ. Любому родителю знакома ситуация, когда малыша невозможно увести с детской площадки. Ребенок просит еще раз покататься на качелях, съехать с горки, залезть на лестницу. Домашний спорткомплекс решит эту проблему, ведь любимые развлечения всегда будут рядом.

На что обратить внимание при выборе спорткомплекса

Ассортимент детских спортивных комплексов очень широк. Чтобы ребенок гарантированно получил пользу и удовольствие, а родители не волновались насчет безопасности, к выбору надо подходить вдумчиво и ответственно.

Итак, что необходимо учесть?

  • Возраст малыша.
    Напольный комплекс лучше всего подойдет для детей от 1 года до 4 лет. Высота его должна быть в диапазоне 110-180 см.
  • Материал комплекса
    Он может быть сделан из дерева или металла. И тот, и другой имеют свои преимущества. Металлический можно много раз собирать и разбирать, есть возможность установки на улице. Деревянный комплекс лучше вписывается в интерьер, ощущается теплее, менее травмоопасен.
  • Комплектация
    Самые простые комплексы включают в себя горку, обычную и веревочную лестницы. При желании можно выбрать более сложную и интересную модель. Там могут быть рукоход, скалодром, кольца, сетка для лазания, трапеция, баскетбольное кольцо, качели. Очень полезным приобретением будет мат, чтобы малышу было не больно падать.

Выбирая комплекс, необходимо учитывать наличие свободного места в квартире. Рядом с ним не должно быть мебели, цветочных горшков, телевизора.

Пользу детского спорткомплекса невозможно переоценить. Благодаря постоянной физической нагрузке малыш будет расти крепким и здоровым.

Написать комментарий