Детские площадки для дачи

15 ноября 2019
0 (0)
Оборудование детской площадки для дачи

Детские площадки для дачи, купить не проблема

Детские игровые комплексы – это обширная и востребованная сфера рынка, набирающая популярность в частном секторе недвижимости. Конечно, ведь любая семейная пара желает обеспечить подрастающее поколение всем необходимым для нормального умственного, физического развития, навыка общения и, конечно, счастливого детства.

Где купить детскую площадку

Детские площадки для дачи купить не составляет большого труда, в каждом районе или магазины, продающие оборудование для детских площадок. Даже если магазин поблизости отсутствует, такую площадку можно заказать через Интернет с доставкой на участок и монтажом.

Детская площадка, независимо от материала и функциональных возможностей, должна отвечать требованиям надежности, экологичности и безопасности. Несоответствие требованием может привести к необоснованной переплате или, что куда нежелательнее, нанесения вреда здоровью ребенка или прилегающей территории.

Оборудование площадки

Разобравшись с магазином, возникает вопрос: «а какую же площадку купить?». Здесь необходимо руководствоваться, в первую очередь, предпочтениями ребенка и его возрастом, поскольку разнообразие выпускаемых моделей детских площадок позволяет подобрать модель под каждого, а индивидуальный заказ позволит реализовать любые функциональные решения и при этом не опустошит семейный бюджет. Среди элементов можно выделить горки, качели, песочницы, карусели, спортивные и игровые городки. Однако, производители сегодня предлагают купить детские площадки с возможностью выбора элементов таких как, башенки, подвесные мостики, рукоходы и многое другое.

Далее следует подбор материала: металл, дерево или пластик. Если для детей до 6 лет подойдет пластиковая конструкция, обладающая легкостью, простотой сборки, то детские площадки из дерева и металла требуют сложного монтажа и повышенных требований безопасности, но при этом обладают  большей прочностью и живучестью (пластик, применяемый для детских площадок, достаточно неустойчив к истиранию и ударным нагрузкам), что позволяет устанавливать сложные, массивные конструкции, а также спортивные снаряды. Также важно убедиться, что покрытия материалов отвечают требованиям экологичности.

Также хотелось бы отметить важность этапа установки и приемки площадки. Сколы, трещины, участки облупившейся краски и прочие дефекты элементов могут привезти к преждевременному износу конструкции, поэтому проверяйте качество получаемого комплекта или в отсутствие возможности вернуть изделие, восстановите защитное покрытие. Внимательно читайте инструкцию по монтажу или доверьте установку площадки профессионалам во избежание повреждений вследствие некачественного монтажа.

Совокупность критериев позволит подобрать, приобрести, установить и долгое время пользоваться детской площадкой на участке, тем самым обеспечив приятный досуг для ребенка.

Написать комментарий