Детский игровой комплекс

18 ноября 2019
0 (0)
Выбор подходящего игрового комплекса для ребенка

Выбираем игровой комплекс для ребенка

Прекрасным "источником знаний" сможет стать детский игровой комплекс! В детстве энергия ребенка направлена на познание себя и окружающего мира. В возрасте от четырех до десяти лет это происходит, главным образом, за счет изучения возможностей собственного тела, тактильных восприятий поверхностей и др. В связи с этим стоит дать ребенку постоянную возможность самообучаться, что позволит ему достичь высокого уровня интеллекта, а также укрепить основные группы мышц, и тем самым избежать детских болезней развития опорно-двигательного аппарата, способных привести к серьезным болезням во взрослой жизни.

Какой комплекс купить для игр

Однако, огромное число вариаций детских уличных и внутриквартирных игровых площадок и комплексов может поставить в тупик вопросом верного выбора. Поэтому ниже рассмотрим основные принципы, которых стоит придерживаться при выборе детского игрового комплекса.

Чего хочет ребенок?

Конечно, главным судьей покупки станет ее основной пользователь – ребенок, поэтому при определении функциональных особенностей Вашего игрового комплекса нужно руководствоваться возрастом ребенка, его ростом и весом, его личными предпочтениями (достаточно вывести ребенка на общую уличную площадку и посмотреть, какие из ее элементов ему больше интересны). В случае успеха ребенок долгое время будет пользоваться игровым комплексом, и деньги будут потрачены не зря.

Проверяем производителя

Поскольку дети – это большие любители изучить все не только на ощупь, но и на вкус, запах и прочность, то и при выборе игрового комплекса важно помнить о вопросе экологичности используемых материалов. Более того, все соединения должны быть безопасны с точки зрения эксплуатации детьми (все соединения прикрыты заглушками, установлены перила, краска надлежащего качества и др.). Требования к игровым площадкам и комплексам указаны в ГОСТ Р 52169-2012. У завода-изготовителя должна быть лицензия на производство продукции соответственно государственному стандарту, а применяемые материалы должны быть указаны на официальном сайте или в паспорте изделия. Здоровье ребенка – превыше всего, поэтому прежде чем купить детский игровой комплекс – убедитесь в его безопасности.

Выбираем материал и функционал

В настоящее время выпускают игровые площадки из пластика, дерева, металла. Материалы находятся примерно в одной ценовой категории, поэтому и готовые изделия с равным функционалом выходят одинаковые и по стоимости. Поэтому все ограничивается возрастом ребенка и Вашими с ним личными предпочтениями. Для маленьких детей подойдет специальный мягкий пластик, для детей старше – любой материал.

Что же касается выбираемых элементов, то здесь достаточно простой принцип: чем младше ребенок, тем больше нужно развлекательных элементов, в то время как для детей постарше уже нужны и спортивные элементы.

Соблюдая эти простые принципы, вы сможете подарить ребенка счастливое детство и, таким образом, покупка игрового комплекса окажется выгодным вложением в будущее Вашего ребенка!

 

Написать комментарий