Домики игровые

19 ноября 2019
0 (0)
Игровые домики для современных квартир

Детские игровые домики

Каждому из нас время от времени нужно побыть одному в тишине и спокойствии: помечтать, поразмышлять и разобраться с проблемами, и дети – вовсе не исключение. По этой причине в определенном возрасте почти каждый ребенок вдруг стягивает со всей квартиры одеяла, простыни и стулья и сооружает свою цитадель, где, властвуя в гордом одиночестве, или, в ожидании принца, отдыхает от "внешнего" мира. И это правильно, но ведь и родителям нужны те самые одеяла и подушки, правда? Именно поэтому в обиходе молодых семей все чаще можно заметить детский игровой домик!

Будучи придуманным довольно давно, актуальность миниатюрной "недвижимости" для детей по-прежнему очень актуальна. Ведь помимо отдыха от непрерывного потока информации, поступающей из окружающего мира, домики позволяют еще и сымитировать минимальный быт настоящего дома, давая ребенку почувствовать себя хозяином или хозяйкой дома.

Детские домики для игр

Для современных квартир лучше всего подойдут детские игровые палатки – домики, имеющие внешний несущий каркас, обтянутый упругой синтетической тканью. Они недорогие, очень компактные в сложенном состоянии, мало весят и легко устанавливаются, однако главным их недостатком является малый срок службы, поскольку ткань довольно быстро изнашивается, пачкается, истирается, рвется и выцветает.

Пластиковые игровые домики – на сегодняшний день самый популярный из предлагаемых вариантов. Благодаря большой степени разновидности пластиков, прочности и долговечности, приданию еиу любых цветов, форм и размеров, рынок предлагает великое множество самых разнообразных моделей: от маленьких простых домиков до комбинированных игровых комплексов с горкой, сухим бассейном, многочисленными элементами интерьера и многое другое.

Также до сих пор на частных земельных участках имеет место применение дерева и металла для строительства, фактически, уменьшенных копий настоящих домов. Например, в США некоторые родители настолько заботятся о комфорте своих детей, что проводят в игровые домики свет, водопровод и отопление, заказывают туда маленькую мебель, посуду и многое другое. Конечно, не все хотят выстраивать для маленького ребенка целый дворец, поэтому и обычный домик из фанеры и вагонки с непротекающей крышей – это уже отличное "убежище" для Вашего ребенка.

Ребенок будет благодарен Вам, когда вы дадите ему возможность ощутить себя в спокойствии и безопасности, которую обеспечивает маленький домик.

Написать комментарий