Мягкие игровые и спортивные модули

1 ноября 2019
0 (0)
Преимущество мягких игровых и спортивных модулей

Мягкие игровые модули

Дети постоянно находятся в движении. Немудрено, что в процессе игры на уличной игровой площадке они могут ушибиться, пораниться или поцарапаться. Чтобы родители не переживали за род физической активности своих детей в их отсутствии, были разработаны мягкие игровые и спортивные модули.

Основное их преимущество – это безопасность использования детьми. За счет использования прочной обивочной ткани (обычно это кожзаменитель или плотное сукно) модули обладают высокой механической прочностью, а в совокупности с упругим поролоновым наполнителем, отсутствием острых углов и каких-либо крепежных элементов модули отвечают требованием к травмобезопасности. Более того, они могут быть отличными амортизаторами падений, кувырков и бросков, способны развивать в детях такие качества, как сноровка, воображение и креативность, игры в коллективе, изучение форм и цветов.

Мягкие модули для детей

Сегодня игровые мягкие модули выпускаются в различных вариациях. Это может быть мягкий конструктор, который поможет развить воображение детей, игровые наборы, развивающие детскую моторику или спортивные модули, укрепляющие тело и повышающие ловкость ребенка. К этому же разделу можно отнести и детские сухие бассейны.

Все виды мягких игровых модулях давно используются в образовательных учреждениях дошкольного возраста, центрах для детей с особенностями развития, групповых детских спортивно-развлекательных секциях, поэтому данный товар зарекомендовал на рынке.
Мягкие модули чаще всего изготавливаются с обивкой из плотного кожзаменителя с поролоновым наполнителем. Швы делают потайными, чтобы избежать непреднамеренного разрыва ткани. Сухие бассейны наполняются пластиковыми шариками, не поддерживающими горение, бассейн может быть изготовлен из пожаростойких полимеров.

Поскольку мягкие модули являются, по сути, мягкими игрушками, то и требования соблюдаются согласно ГОСТ 25779-90. Важно, чтобы материалы были пожаробезопасными, форма игрушек не допускала травм, а механические свойства материалов, таких как упругость, гибкость и пористость материала, не допускали удушья ребенка. Также важно, чтобы модули обладали стойкостью к выцветанию, нетоксичными и не вызывали аллергию. Также при покупке модулей важно удостовериться в качестве швов в местах соединения обивки, поскольку один грубый и неаккуратный стяжок может испортить весь модуль.

Благодаря разнообразным функциям, размерам и цветам, а главное, безопасности, мягкие игровые и спортивные модули остаются очень популярными и послужат отличным решением для развития ребенка.

Написать комментарий