Игровые мягкие модули "Romana"

22 ноября 2019
0 (0)
Достоинства игровых мягких модулей

Развивающие мягкие модули Romana

Эти мягкие игровые модули появились относительно недавно, но мгновенно набрали популярность. Их оценили по заслугам и родители, и педагоги, и дети. Модули представляют собой большой мягкий конструктор. Из легких и ярких фигур, имеющих разнообразные формы, можно создать любую игровую реальность — стройку, прилавок магазина, кабинет врача и так далее. Их делают из упругого эластичного поролона, который покрывают разноцветным кожзаменителем.

Достоинства мягких модулей

Плюсы этой развивающей игрушки неоспоримы. Перечислим некоторые из них.

  • Улучшается концентрация, внимание, память, пространственное мышление и логика.
  • Дети с легкостью ориентируются в формах, цветах и величинах.
  • Модули отлично стимулируют фантазию. Из этих больших мягких деталей можно собрать все, что угодно.
  • Есть возможность совершать реальные действия, а не только представлять их в ходе игры. Например, можно по-настоящему залезть в пещеру, пройти через ворота и так далее.
  • Не остается в стороне и двигательная активность детей. Можно не только играть в ролевые игры, но и попрыгать на модулях, посидеть на них.
  • Немалую роль играет практичность. Детали прочны, долго служат, легко моются.
  • Развивающие модули абсолютно безопасны для детей.

Применение

Известно, что окружающая обстановка играет важную роль в развитии и воспитании малыша. Особенно полезны универсальные и многофункциональные предметы, с которыми можно придумать множество различных действий. Развивающие мягкие модули — именно такая игрушка.

Взрослые тоже могут принять активное участие в играх. Отложите в сторону домашние дела и поиграйте с ребенком. Вот увидите — вам понравится!

  • Игра «Болото». Разложите несколько модулей на довольно большом расстоянии друг от друга. Задача — пересечь комнату по этим островкам, не наступая на пол.
  • Игра «Штурм крепости». Постройте два укрепления, спрячьтесь за ними и обстреливайте друг друга мягкими шариками.
  • Полоса препятствий. Очень увлекательная и полезная игра, где ребенку, чтобы дойти до финиша, придется перепрыгивать, подлезать, обходить, сохранять равновесие.

Особенно активно используются модули на детских праздниках, где бывает много маленьких гостей. Играя в коллективе, ребенок научится выстраивать социальные связи, взаимодействовать с другими детьми, получать результат, работая в команде.

Безопасные, практичные и интересные развивающие модули дарят ребенку много положительных эмоций, а их родителям — свободное время.

Написать комментарий